Organisasi

RINGKASAN STRUKTUR ORGANISASI
PERANGKAT DAERAH KABUPATEN GORONTALO

No.JABATANNAMA PEJABAT
1.BUPATIProf. Dr. Ir. H. NELSON POMALINGO, M.Pd
2.WAKIL BUPATI
3.SEKETARIS DAERAHIr. HADIJAH U. TAYEB, MM.
4.Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum dan PolitikMUCHTAR T. SALEH NUNA, SSTP, ME
5.Staf Ahli Bupati Bid. Ekonomi, Keuangan & PembangunanDrs. R. AZIS NURHAMIDIN, M.Pd
6.Staf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan SDMDR. HUSAIN UI, SE, M.SI
7.Asisten Pemerintahan dan Kesra SetdaDrs. SELMIN PAPEO
8.Asisten Perkenomian dan Pembangunan SetdaDrs. ASTRI TUNA
9.Asisten Administrasi Umum SetdaDrs. HEN RESTU, MM
10.InspekturROSWATI LASIMPALA, SH. MH
11.Sekretaris DPRDHUSNI A. DEKA, S.Sos
12.BADAN KEUANGANDra. DEWI MASITA USMAN
13.BADAN PERENCANAANDrs. COKRO KATILI, ME
14.BADAN KEPEGAWAIAN, DIKLATDrs. SAFWAN TAHIR ABNO, M.Pd.I
15.BADAN PENELITIAN DAN PENGEMBANGANDr. ABD. MANAF DUNGGIO, M.SI
16.BADAN PENAGGULANGAN BENCANA DAERAHDR. SUMANTI MAKU, M.Si
17.BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIKDrs. DARWIN ROMY SJAHRAIN, ME
18.BADAN NARKOTIKA KAB. GORONTALOMOHAMMAD ALAMRI, SH
19.DIREKTUR RSUD. M.M. DUNDAdr. MOH. NATSIR MAWARDY ABDUL
20.DIREKTUR PDAM
21.DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAANDr. LILIAN RAHMAN, M.pd.
22.DINAS KESEHATANDr. RONI SAMPIR, S.Kep. M.Kes.
23.DINAS SOSIALDr.Drs. Zainal Abidin Umar, M.Si.
24.DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANGSYAMSUL BAHARUDDIN, ST. ME.
25.DINAS PERUMAHAN DAN KAWASAN PERMUKIMANRAHMAT DONI LAHATIE, SE, MH.
26.DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPILDrs. JOHN RAHMAN, M.Pd.
27.DINAS LINGKUNGAN HIDUP DAN SUMBER DAYA ALAMSAIFUL KIRAMAN, SE, ME.
28.DINAS PERIKANANIr. ABDULBAR YAHJA, ME.
29.DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN
30.DINAS PERTANIANRAHMAT A. W. POMALINGO, S.Hut, MH.
31.DINAS KETAHANAN PANGANIr. NANI MOKODONGAN, MM.
32.DINAS PETERNAKAN DAN KESEHATAN HEWANIr. FEMMY WATI UMAR, M.Sc
33.DINAS KEPEMUDAAN, OLAHRAGA, DAN PARIWISATAYUSRAN LAPANANDA, SH, MH.
34.DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESADrs. NAWIR TONDAKO, ME
35.DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPANYAHYA K. PODUNGGE, M.Pd
36.DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASIDrs. TITIANTO PAUWENI, M.Pd
37.DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KBDrs. YUDHI EKWANTO
38.DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKAHARIS SUPARTO TOME, ST, MT.
39.DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PA
40.DINAS KOPERASI DAN USAHA KECIL MENENGAHDrs. AYUBA S. HIDA, M.Pd
41.DINAS PERHUBUNGANRUSLAN TATU, S.IP
42.DINAS PENANAMAN MODAL DAN PTSPIr. IBRAHIM JANTU
43.DINAS SATPOL PAMONG PRAJAUDIN M. N. PANGO, SE
44.CAMAT LIMBOTOGUNTUR IGIRISA PAKAYA, S.Sos
45.CAMAT TELAGA BIRUSYAIFUL JUSUF HIPPY, SE
46.CAMAT TELAGADrs. ABDUL AZIS K. HASAN, M.SI
47.CAMAT TALAGA JAYAIRHAM DJAFAR MAKU, SP, MH.
48.CAMAT TILANGOIr. EVI S. K. NEU
49.CAMAT LIMBOTO BARATFATMA TUNA, S.Ag
50.CAMAT TIBAWADrs. ROLLYS KATILI
51.CAMAT PULULBALAKARLINA EKIE, S.Pd, MH
52.CAMAT BONGOMEMEIr. GUSTI TOMAYAHU, M.Si
53.CAMAT TABONGOHASNI D. LAMANASA, S.STP
54.CAMAT DUNGALIYODrs. JAMALUDDIN MILE, M.SI
55.CAMAT BATUDAAFADLI POHA, SE, M.Si
56.CAMAT BATUDAA PANTAIDrs. LATIF SUPARMAN, M.Pd
57.CAMAT BILUHUSJARIFUDIN ABD. RAHMAN, SP
58.CAMAT BILATOIr. SUHARTO F. POMALINGO
59.CAMAT MOOTILANGOJOHAN A. POLUWAN, S.TP
60.CAMAT BOLIYOHUTOIr. ADRIYANTO PILOMONU
61.CAMAT TOLANGOHULAKARIM ABUDJULU ISMAIL, SPKP
62.CAMAT ASPARAGAHASYIM RIVAI, SE.
63.KEPALA BAGIAN PEMERINTAHANDrs. ISMET TUHALA
64.KEPALA BAGIAN HUKUMJESSE A. KODJONGKAM, SH, MH.
65.KEPALA BAGIAN KESEJAHTERAAN RAKYATMULYADI DOMILI, S.Ag
66.KEPALA BAGIAN EKONOMI & PEMBANGUNANMUH. ERWAN FITRY TONE, ST.
67.KEPALA BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASAHARIYANTO A. KODAI, S.HUT, M.Si
68.KEPALA BAGIAN KERJASAMA GLOBALSRI DEWI R. NANI, SH. MH.
69.KEPALA BAGIAN ORGANISASI DAN REFORMASI BIROKRASIRAHMAT K. MOHAMAD, S.Km
70.KEPALA BAGIAN KEHUMASAN DAN KEPROTOKOLANISWAN DJ. T. ISA, S.Pd, M.Pd, M.Si
71.KEPALA BAGIAN UMUMYUDHI ABDULATIF, SE
72.KEPALA BAGIAN TATA USAHA PIMPINANHERMAN K. UMAR, S.Sos, ME